會員登錄 | 注冊
2019“書圣故里·中國臨沂”
中國書法臨書大會評審結果名單
時間:2019年10月09日
評審結果名單
     自征稿啟事發布到截止日,2019“書圣故里·中國臨沂”中國書法臨書大會共收到8962位作者的來稿(每位作者一臨一創兩件作品)。其中,山東省作者2091位,江蘇省作者859位,河南省作者806位,安徽省作者606位,廣東省作者554位。經過評審、面試嚴格評審共有205位作者作品入展,其中包括綜合評審前59名作者。現將入展名單公布。

    如發現代筆、抄襲、剽竊等違規現象可向中國書協展覽處舉報,上述違規現象舉報長期有效,舉報材料要求信息準確、事實清楚,中國書協將依照相關規定調查處理。

    材料請寄:北京市朝陽區北沙灘一號院32號樓B909  中國書協展覽處  聯系電話:010-59759592  郵編:100083  郵編:100083

     

    中國書法家協會

    2019109

    綜合評審前59名作者(按得分高低排序)

     

    邢朝瓏(浙江)  李正良(湖南)  楊任偉(湖南)   陳劍鋒(廣東)

    鄭榮嘉(福建)  王銀榮(浙江)  郭夢洋(山西)   賀衛龍(湖南)

      野(吉林)  鄧  毅(貴州)  蔣海淘(寧夏)   劉燦輝(湖南)  

    張志剛(湖北)  張廷棟(山東)  郝  崢(河北)   劉平正(湖南)

    常智安(上海)  呂濟智(山東)  陳海峰(廣西)   陳其發(山東)

    張磊然(江蘇)  宋瑩川(遼寧)  王騰威(河南)   高  龍(內蒙古)

    李建勛(江蘇)  魏  鵬(山西)  吳廣暉(山東)   吳  鋼(上海)

    張傳棟(海南)  孫源林(重慶)  賈  朝(山西)   沈漢波(福建)

    范志超(浙江)  吳玉平(江西)  原康生(陜西)   趙  毅(山西)

    黃地長(江西)  李文桐(山東)  王  昆(內蒙古) 朱一知(湖北)

    王騰巍(北京)  張永勝(河北)  楊志強(湖南)   魏海哲(江蘇)

    黃子麟(遼寧)  盧俊山(上海)  欒巨輪(山東)   徐  磊(山東)

    丁彥平(甘肅)  張  巍(黑龍江)單公俊(江蘇)   蘇  垣(福建)

    劉舒揚(重慶)  何  瑩(廣西)  徐明飛(安徽)   陶樹虎(河南)

    王權山(廣東)  劉大偉(陜西)  汪月華(浙江)

     

     

    書圣故里·中國臨沂 中國書法臨書大會入展名單

    (共205人,按省份排序)

     

    安徽(6人)

    張俊昌  顧可侖  楊厚春  王 濤  徐明飛  汪筱榮

    北京(5人)

    肖振雄  王大龍  王騰巍  張 強  楊 波

    福建(11人)

     垣    劉金生  陳超勇  黃劍文  鄭榮嘉  顏滄海  沈漢波

    黃志明  許小濱  許淵智  陳向榮

    甘肅(8人)

    楊小愛  肖 兵  王健鵬  楊東亮  丁彥平  蘆建華   周小英  

    張彥飛

    廣東(10人)

    梁遠祖   劉 銳  陳劍鋒  黃曉東  廖振東  王權山   劉巧麗  

    彭勝華  吳 生  馮光輝

    廣西(7人)

     瑩  馮永浩  傅紹尉  陳海峰  余方慧  石云端  陳 燕

    貴州(6人)

     賢  潘 兵  田 龍  孫成勇  鄧 毅  趙光學

    海南(1人)

    張傳棟

    河北(12人)

    張永勝  劉偉明  常 明  劉 華  郝 崢  成 歡  陳慶亮

     彬  崔德舉  胡明翼  陳常勇  賈 亮

    河南(13人)

    游勝利  周承勛  張紅杰  韓志強  戴金昉  蘭文娟  陶樹虎  

     明  方申奧  王針朋  王騰威  詹英哲  王文偉

    黑龍江(2人)

     敏  張 巍

    湖北(8人)

    張志剛  文 俊  朱一知  楊建龍  王清泉  劉小平  陳壽昌

     歡

    湖南(13人)

     力  史治國  曾星來  劉燦輝  楊志強  劉平正  陳梅輝  

    何昌彬  李正良  文琦煒  張錫文  賀衛龍  楊任偉

    吉林(5人)

    蔣雨潔  張宇喆  薛 蔚  孫 巖  魏 野

    江蘇(11人)

    王明明   李建勛  尹 敏  單公俊  張磊然  魏海哲  宋 麗  

    邵定國  朱常金  王成斌  嚴春亞

    江西(12人)

    高登峰  蘇 童  吳塘冠  吳永根  黃地長  席紅波  舒芳芳  

    崔斌斌  龍美賢  吳玉平  江 為  袁曉佳

    遼寧(8人)

    石文豐  解生宇  劉國輝  楊占一  黃子麟  宋瑩川  王天祥

     宇

    內蒙古(2人)

     龍  王 昆

    寧夏(1人)

    蔣海淘

    山東(21人)

    王賽賽  張海濱  徐劍飛  張 凱  魏兆征  趙加志  楊剛亮  

    陳其發  呂濟智  萬騏暢  楊顏霞  張廷棟  王永政  王 迪  

    謝澳男  吳廣暉  徐 磊  欒巨輪  張 盛  張紅欣  李文桐

    山西(7人)

    田錫發  賈 朝  李旭杰  郭夢洋  周 錕  趙 毅  魏 鵬

    陜西(3人)

    劉靜華  劉大偉  原康生

    上海(6人)

    常智安  陳少君  盧俊山  吳 鋼  馮 強  徐俊峰

    四川(6人)

    蒲天榮  何虹江  蕭亦坤  白井剛  唐仕忠  易 明

    天津(1人)

    劉玉國

    新疆(2人)

    倪紅云  袁 瑞

    云南(2人)

    羅明忠  李江浩

    浙江(12人)

    王銀榮  張藝楓  葉 青  范志超  劉佳偉  陳園園  鄭 光

    汪月華  林 伊  黃 旻  丁立臣  邢朝瓏

    重慶(4人)

    孫源林  彭 松  劉舒揚  楊 響

     

     

     

     

     

     

    “書圣故里·中國臨沂”中國書法臨書大會評審委員會

     任:翟萬益

    秘書長:王  

     員(以姓氏筆畫為序):

    王登科  劉德宏      張衛東  周劍初      蔡興洲  薛養賢

     

    “書圣故里·中國臨沂”中國書法臨書大會監審委員會

     任:吳占良

    秘書長:董文廣

     員:李勁松

     

    ——————————————————————————————————

     

    “書圣故里·中國臨沂”中國書法臨書大會面試評審委員會

    主任:宋華平

    秘書長:潘文海

     員(以姓氏筆畫為序):

    王乃勇   劉燦銘   吳振鋒             

              

    “書圣故里·中國臨沂”中國書法臨書大會面試監審委員會

    主任:張坤山

    委員:冉繁英   史知元

     

     

     

    广西快3